Лента новостей
0

В ЮКО с начала года открыты новые автобусные сообщения по четырем направлениям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 19:35 Zakon.kz
Общая протяженность автомобильных дорог и улиц населенных пунктов в Южно-Казахстанской области составляет 20 928,9 км.
Об этом сегодня на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщили отраслевые руководители - заместители руководителя управления областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максат Мырзабаев и Ролан Ибрагимов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В первую очередь, М.Мырзабаев рассказал о проделанных работах в данной сфере и об обеспечении жителей населенных пунктов области общественным транспортом. На сегодняшний день 691 из 766 населенных пунктов, то есть 90,2%-обеспечены общественным транспортом.

«За 6 месяцев 2017 года открылись 4 регулярных направления, из них 3-межрайонных и 1-межобластной. Это – «Шымкент-Боралдай», «Кошкар Ата-Алмалы-Шымкент», «Туркестан-Жибек Жолы» и межобластное направление «Шымкент-Актобе». До конца года общественным транспортом будут обеспечены 4 населенных пункта Толебийского района, 4 населенных пункта Ордабасинского района и 4 населенных пункта Байдибекского района. В ближайшее время, жителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Шымкента и на улицах с низким пассажиропотоком, обеспечат общественным транспортом», - отметил М.Мырзабаев.



Кроме того, на пресс-конференции отмечено о проделанных работах в различных направлениях, таких как обновление автобусов, оснащение их GPS навигаторами и пресечение незаконных пассажирских перевозок.

Говоря о работе управления в сфере автомобильных дорог Р. Ибрагимов подчеркнул, что общая протяженность автомобильных дорог и улиц населенных пунктов в Южно-Казахстанской области составляет 20 928,9 км. В частности, республиканского значения - 837 километров дороги (95% в удовлетворительном состоянии), областного значения - 4 261,2 км (58,7% в удовлетворительном состоянии), районного значения – 1 642,7 км (64,4% в удовлетворительном состоянии), улицы населенных пунктов - 11 377,1 км (59,9% в удовлетворительном состоянии) и улицы города Шымкента – 2 810,9 км (41,4% в удовлетворительном состоянии).

«В 2017 году для развития сферы автомобильных дорог строительно-ремонтными работами охвачено 584 объектов или 1 570,9 км дорог и улиц. В соответствии с 6 месячным планом, до сегодняшнего дня проведен средний ремонт 2 мостов и капитальный ремонт 1 автомобильной дороги, которые уже сданы в эксплуатацию», - сказал Р. Ибрагимов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: