Лента новостей
0

Назарбаев об ЭКСПО: бизнес сейчас "кайфует"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 09:09 Zakon.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что благодаря выставке многие люди за рубежом узнали больше о Казахстане.
Назарбаев отметил положительное влияние от проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане на столичный бизнес.

В ходе интервью телеканалу "Хабар" президент заявил, что благодаря выставке многие люди за рубежом узнали больше о Казахстане.

"Эффект этого дела… столько народу приехало. Все гостиницы Астаны заполнены. Бизнес сейчас, по-молодежному говоря, "кайфует" от этого. Много людей, гостиницы все полные, развлекательные заведения все заполнены. Масса народа, которая приехала, подняла бизнес. Поступления в бюджет города поднялись в несколько раз за это время. Но и это же останется на память у людей, что они были в Казахстане", — сказал Назарбаев.

Президент отметил, что журналисты должны знать, какое восхищение выражают столичные гости Астаной, Казахстаном и гостеприимством казахстанцев.

"Все это работает на пользу. Все будут знать, что есть такое государство — Казахстан. Мирное, толерантное, где можно делать бизнес, куда можно вкладывать средства. Это было своевременное, очень выгодное для нас дело", — заключил Назарбаев.

Международная выставка ЭКСПО проходит в Астане с 10 июня по 10 сентября. Участие в выставке принимают более 100 стран.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Ксения Воронина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: