Лента новостей
0

Сагинтаев поручил активнее информировать население по госпрограмме «Нурлы жер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 11:38 Zakon.kz
Министр поручил до первого октября внести проект решения правительства, предусматривающий корректировку механизмов программы.
Министерство по инвестициям и развитию совместно с министерством информации должны разработать план по корректировки механизмов программы «Нурлы жер» и ее информационному сопровождению. Такое поручением дал сегодня ведомствам во время заседания правительства премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Он напомнил, что глава государства отметил слабую информированность населения и низкую активность участия в программе «Нурлы жер» банков, и что министры не раз обсуждали этот вопрос в правительстве.

«Большинство регионов еще даже не приступали к реализации направления по субсидированию кредитов застройщиков и поддержки ипотеки. Нет эффективной работы с частными застройщиками. Также плохо работаем с банками второго уровня. Продолжается неравномерное распределение средств между регионами без учета количества вкладчиков ЖССБ и очередников», - сказал он.

«Поэтому поручаю министерству по инвестициям и развитию совместно с холдингом «Байтерек» и акимами регионов до первого октября внести проект решения правительства, предусматривающий корректировку механизмов программы. Министерству по инвестициям и развитию совместно с министерством информации утвердить медиаплан по информационному сопровождению механизмов программы, акимам нужно активно подключаться к этой работе», - заключил Сагинтаев.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: