Лента новостей
0

В Алматы завершен ремонт дорожного полотна на всех магистральных улицах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 15:40 Фото: zakon.kz

В Алматы завершен ремонт дорожного полотна на всех магистральных улицах

 

Аким Алматы Бауыржан Байбек в рамках рабочего объезда проинспектировал ход работ реконструкции дорожной и коммунальной инфраструктуры города, сообщает Zakon.kz.

Сегодня средний ремонт дорожного полотна из запланированных 151 км произведен на всех магистральных улицах. На 85 улицах районного значения ремонтные работы завершатся к октябрю. Произведены устройство и ремонт 26 км тротуаров из 32 запланированных. В текущем году выделены средства на возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность к осени текущего года подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.

Уже открыто движение на улицах Шевченко и Кунаева, где был произведен демонтаж рельсов, ведется обустройство тротуаров, арычных лотков и велодорожек, являющихся частью велокоридора от мкр.Орбита до Зеленого базара. Открыто движение на участке капитального ремонта ул.Байтурсынова от ул.Тимирязева до пр.Абая, ведется обустройство тротуаров и велодорожек. Завершаются работы по капитальному ремонту ул.Жандосова на участке протяженностью 2,8 км, на сегодня ведется устройство дорожной одежды на проезжей части, тротуаров и велодорожек.

Вместе с тем, в городе ведутся работы по пробивке улиц Фурманова, Абая, Хмельницкого и строительству нескольких транспортных развязок. Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через р.Есентай по проспекту Абая, движение с северной стороны будет открыто 1 сентября, с южной - 1 октября.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: