Лента новостей
0

В Акмолинской области задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 15:49 Zakon.kz
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
4 августа в дежурную часть УВД г. Кокшетау поступило заявление местной жительницы, о том, что неизвестный мужчина совершил насильственный половой акт в отношении ее несовершеннолетней дочери 2005 года рождения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В целях установления и задержания подозреваемого были созданы специальные поисковые группы, раскрытие данного преступления находилось на контроле руководства ДВД.

В рамках оперативно – розыскных мероприятий, оперативниками проведен подворный обход на территории мкр. «Бармашино», опрошены местные жители, а также работники торговых точек и организаций.

В результате принятых мер были установлены свидетели, которые видели подозреваемого в день совершения преступления. Со слов граждан, мужчина имел при себе дорожную сумку, в связи с чем, полицейскими была выдвинута версия о том, что подозреваемый является иногородним.

Оперативниками были изучены видеозаписи всех камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, а также видеокамер, расположенных на фасадах зданий и торговых центров. Полицейским удалось воссоздать «маршрут» следования подозреваемого и установить возможный хронометраж его действий.

В результате кропотливой и профессиональной работы сотрудников криминальной полиции УВД г. Кокшетау и ДВД области, 21 августа т.г. по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней был задержан 24-летний житель Бурабайского района. Как установили полицейские, подозреваемый приехал в областной центр для устройства на работу.

В настоящее время начато досудебное производство по ст. 120 ч.4 УК РК, имеются признательные показания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Ранее в поле зрения полицейских мужчина не попадал. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Фото с сайта matritca.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: