Лента новостей
0

Сбивший ребенка в Уральске вице-консул РФ не понесет наказания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 17:31 Zakon.kz
Родители несовершеннолетнего от прохождения судмедэкспиртизы отказались и претензий к водителю не имеют.
Сбивший ребенка в Уральске вице-консул РФ ответственности не понесет, так как он обладает дипломатическим иммунитетом, сообщает "Мой ГОРОД".

Как рассказал начальник отделения МПС ДВД ЗКО Манарбек Нажиев, 19 августа около 8 часов вечера на пересечении улицы Хусаинова и Чагано-Набережной произошло ДТП.

- Несовершеннолетний мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу. Когда он выбежал на проезжую часть, то ударился о заднее боковое крыло проезжающей машины марки "Тойота". Позже выяснилось, что машина принадлежит генеральному консульству РФ, а за рулем находился вице-консул, - пояснили в МПС ЗКО.

По словам Манарбека Нажиева, ребенок был доставлен в травмпункт города Уральска, где ему была оказана медпомощь и установлен диагноз - ушиб поясничной области. В этот же день мальчик был отпущен домой.

- По результатам медосвидетельствования, водитель был трезв. Родители несовершеннолетнего от прохождения судмедэкспиртизы отказались и претензий к водителю не имеют. В связи с этим в действиях водителя состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 610 КоАП РК - "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества", не усматривается. В соответствии со статьей 876 КоАП РК - "Лица, обладающие дипломатическим иммунитетом от административной ответственности" производство не возбуждалось, так как водитель занимает должность вице-консула в генеральном консульстве РФ и обладает дипломатическим иммунитетом, - сообщили в МПС ЗКО.

Напомним, 19 августа машина консульства РФ сбила ребенка недалеко от парка культуры и отдыха.

Фото: mgorod.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: