Лента новостей
0

Вдоль трассы Усть-Каменогорск — Семей разгорается степной пожар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 06:55 Zakon.kz
Неподалеку от фронта огня находятся небольшие постройки.
Сегодня ночью вдоль трассы Усть-Каменогорск — Семей был замечен широкий фронт огня. Степной пожар набирает силу, передает altaynews.kz.

По свидетельству очевидцев, пожар замечен на 112-м километре трассы Усть-Каменогорск — Семей. Неподалеку от фронта огня находятся небольшие постройки. Очевидцы сообщили в оперативные службы сразу же, как только оказались в зоне действия сотовой связи.

По данным Департамента ЧС ВКО с начала пожароопасного периода в области зафиксировано более тысячи загораний — и время от времени выявляются новые. Специалисты обращают внимание, что эти случаи не подлежат учету пожаров, так как их площади незначительные и не наносится материального ущерба.

Однако пожарные убедительно просят граждан, которые выезжают за пределы населённых пунктов, соблюдать правила пожарной безопасности, так как в большинстве случаев основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Фото: "ОСА Семей"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: