Лента новостей
0

Эксперт Всемирной туристской организации изучит потенциал Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 14:12 Фото: zakon.kz
Эксперт представит казахстанскому турбизнесу и госслужащим, работающим в сфере индустрии туризма, международный опыт с возможностью его адаптации к нашей стране.
Эксперт Всемирной туристской организации ООН Эспиноза Нагоре прибыла в Астану для изучения потенциала туристской отрасли Казахстана, сообщает комитет индустрии туризма Минкультуры и спорта Казахстана.

Эксперт планирует ознакомиться с нынешней методологией измерения отрасли туризма органами статистики. Кроме того, она проведет обучающий тренинг с 23 по 24 августа в Астане.

Основная цель тренинга – представить международный опыт и адаптировать его к потребностям Казахстана. В обучении примут участие представители казахстанского бизнеса и государственные служащие.

По итогам работы Всемирная туристская организация ООН планирует подготовить и направить рекомендации правительству Казахстана по улучшению существующей модели статистического учета в сфере туризма.

Эспиноза Нагоре имеет большой опыт работы в туристическом секторе экономики разных стран. В разные годы она работала в Европе (Испания, Великобритания и Италия), Северной и Южной Америке (США и Колумбия) и Азии (Мьянма, Тимор-Лешти и Индонезия).

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Серикжан Ковланбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: