Лента новостей
0

Телеканал отстранил комментатора от работы в Шарлоттсвилле из-за имени

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 16:46 Zakon.kz
Комментатор Роберт Ли, американец азиатского происхождения, должен был работать на игре между командами Виргинского университета и Колледжа Вильгельма и Марии 2 сентября в Шарлоттсвилле.
Американский спортивный телеканал ESPN отстранил комментатора Роберта Ли от работы на футбольном матче в Виргинском университете в Шарлоттсвилле из-за того, что имя комментатора полностью совпадает с именем генерала армии конфедератов, пишет РИА Новости со ссылкой на газетуIndependent.

В субботу, 12 августа, ультраправые собрались в городе Шарлоттсвилль в связи с решением властей о переносе памятника генералу Роберту Эдварду Ли, который в 1862-65 годах командовал армией конфедератов в Виргинии. Демонстрации обернулись столкновениями между ними и левыми радикалами. В результате наезда автомобиля на толпу погибла молодая женщина, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.

Сообщается, что комментатор Роберт Ли, американец азиатского происхождения, должен был работать на игре между командами Виргинского университета и Колледжа Вильгельма и Марии 2 сентября в Шарлоттсвилле. Руководство телеканала ESPN приняло решение отстранить Ли, который работает спортивным комментатором с 1999 года, от работы на этом матче.

Фото © REUTERS / Jonathan Drake
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: