Лента новостей
0

Сбивший пешеходов в Шымкенте полицейский вез с собой арсенал оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 17:36 Zakon.kz
Оружие принадлежали ранее погибшему отцу Жандоса Оразалиева — полковнику полиции Малику Оразалиеву.
При осмотре автомобиля BMW, за рулем которого находился сотрудник полиции Жандос Оразалиев, были обнаружены и изъяты 4 огнестрельных оружия: Сайга, снайперская винтовка Драгунова, самозарядный карабин Симонова и Браунинг, подтвердили в прокуратуре ЮКО, сообщает TVK.

По данным областной прокуратуры, они принадлежали ранее погибшему отцу Жандоса Оразалиева — полковнику полиции Малику Оразалиеву. Согласно заключению эксперта, алкоголя и наркотических средств в крови Жандоса Оразалиева обнаружено не было.

Данные происшествия зарегистрированы в ЕРДР по двум статьям уголовного кодекса РК: ст.345 ч.3 Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека и по ст.287 ч.3 Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Тем временем родственники потерпевших опасаются, что полицейский избежит наказания.

"Ко мне приходили родственники парня, находившегося за рулем. Самого его я в глаза не видела. Приходил его дядя, пенсионер, сказали, что бывший генерал. Попросили у нас прощения. Но мне от них ничего не нужно. Главное, чтобы моя дочь встала на ноги", — заявила мать пострадавшей Багилы Бокенбаевой — Катира Мустапаева.

Напомним, 18 августа полицейский сбил троих пешеходов на проспекте Жибек Жолы на выезде из Шымкента. В результате ДТП 37-летний мужчина получил травмы и скончался на месте происшествия. 36-летняя женщина и семилетний ребенок были госпитализированы.

Фото: today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: