Лента новостей
0

В Германии мужчина судится с мэрией за отказ признать его яблочной королевой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2017 17:44 Zakon.kz
Марко Штайдель из Губена заявил, что полное право "носить корону" имеют не только женщины.
Марко Штайдель из Губена годами ждал, чтобы побороться за звание яблочной королевы. Его даже допустили к "выборам", но победить не удалось, сообщает Life.ru
.

Как сообщает The Local, мужчина не стал отчаиваться и подал в суд на мэрию, назвав голосование нечестным.

По немецкой традиции многим видам продуктов выбирают короля или королеву. Как правило, ими являются девушки. В обязанности "монархов" входит сфотографироваться в деревенских платьях, держа в руках корзину со спаржей, бокал вина или даже рыбу.

Город Губен в Бранденбурге активно эту традицию поддерживает. Осенью 1995 года там впервые выбрали свою собственную королеву яблок в рамках Applefest.

На прошедшем в 2016 году голосовании победила Антония Лиске. Штайдель решил, что выборы не были справедливыми, и отправил иск в суд, требуя компенсацию в 25 000 евро.

На заседание собрался буквально весь город, приехал даже мэр. Когда судья спросил, есть ли у Штайделя доказательства, мужчина молчал. А после и вовсе заявил, что он никого не обвинял, а лишь предположил. Как заявил Штайдель, его конкурентка скрыла от жителей города то, что у неё нет водительских прав. На вопрос судьи "ну и что?" мужчина ответил, что этот фактор мог бы повлиять на ход голосования.

Заседание продлилось несколько минут, после чего судья решил перенести оглашение решения на 7 сентября. К слову, кандидатуру Штайделя на предстоящий Applefest не приняли из-за судебного разбирательства.

Фото: The Local
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: