Лента новостей
0

Футболист МЮ Погба рассказал об отношении к каминг-ауту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 17:05 Zakon.kz
Самый известный открытый гей в мировом футболе — бывший футболист сборной Германии Томас Хитцльшпергер.
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба рассказал, что не стал бы осуждать футболистов, которые бы решились на признание в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на L'Equipe.

«Я никогда не видел, чтобы игрок признавался в гомосексуализме, но почему бы и нет? Речь идет о чувствах человека, его частной жизни. И это не имеет отношения к его умению играть в футбол, мы просто должны уважать его решение», — заявил 24-летний спортсмен.

Погба выступил с заявлением в рамках кампании Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Respect. Цель программы — борьба с расизмом, жестокостью, ксенофобией и гомофобией в футболе.

Самый известный открытый гей в мировом футболе — бывший футболист сборной Германии Томас Хитцльшпергер. Игрок, завершивший карьеру в 2013 году, выступал за такие клубы как «Лацио», «Штуттгарт», «Астон Вилла», «Эвертон».

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: