Лента новостей
0

222 студента из Атырауской области получили образовательные гранты за счет местного бюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 19:06 Zakon.kz
Проходить обучение обладатели образовательных грантов будут в вузах Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.
Сегодня, 24 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по выделению образовательных грантов под председательством акима Атырауской области Нурлана Ногаева, сообщает Региональная служба коммуникаций области.



Стоит отметить что в этом году студенты впервые получили возможность учиться в высших учебных заведениях за счет местного бюджета. Всего было выделено 222 образовательных гранта, из них 178 на педагогические специальности, 35 медицинские и 9 - студентов будут обучаться ветеринарным специальностям.

Проходить обучение обладатели образовательных грантов будут в вузах Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев председательствующий на комиссии подчеркнул важность правильного распределения грантов на те отрасли, в которых ощущается нехватка специалистов, отметив что будущие выпускники прошедшие обучение за счет государства внесут огромный вклад в социально-экономическое развитие региона, закрыв дефицит кадров в своих отраслях.

Всего было подано 252 заявления на получение образовательных грантов, из которых путем конкурсного отбора были выбраны лучшие претенденты. Студенты, прошедшие обучение за счет государства в дальнейшем будут трудоустроены по специальности на территории Атырауской области.

Фото: Региональная служба коммуникаций области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: