Лента новостей
0

Командиры танковых рот прошли курсы повышения квалификации «Тактик»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 20:32 Zakon.kz
Было предусмотрено изучение 11 учебных дисциплин, на которое было отведено 226 учебных часов, из них более 80% времени – на практические занятия.
В Военном институте Сухопутных войск ВС РК завершились курсы повышения квалификации «Тактик» для командиров танковых рот, сообщает пресс-служба МО РК.



Курсы проводились с целью приобретения новых знаний и навыков, позволяющих организовать применение вверенных подразделений в соответствии с боевым предназначением, умелое использование их боевых возможностей в современных условиях ведения боя.

Программой курсов повышения квалификации предусмотрено изучение 11 учебных дисциплин, на которое было отведено 226 учебных часов, из них более 80% времени – на практические занятия. Для проведения учебных занятий привлечены наиболее подготовленные специалисты из числа командного и преподавательского состава института, имеющие практический войсковой опыт.

На протяжении всего курса командиры рот изучали особенности ведения боевых действий в обороне, в наступлении, в специальных войсковых действиях в городе и на блокпосту в составе батальона и батальонной тактической группы.

Итогом изучения тематики тактической подготовки стала отработка обучаемыми комплексной тактической задачи. По завершению обучения командирами рот сдан комплексный экзамен по основным предметам обучения.

В результате усвоения настоящей программы офицеры повысили свою профессиональную подготовку и практическую выучку для умелого и уверенного выполнения функциональных обязанностей согласно должностному предназначению.

Фото: пресс-службы министерства

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: