Лента новостей
0

Турецкий клуб может увести у "Астаны" Твумаси перед стартом в группе Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2017 23:02 Zakon.kz
Ранее "Астана" отклонила предложение "Бурсаспора" о трансфере за 1,2 миллиона евро.
Турецкий "Гезтепе" включился в борьбу за нападающего "Астаны" Патрика Твумаси, передает Vesti.kz.

Новичок турецкой суперлиги видит в лице Твумаси усиление для правого фланга атаки. В качестве альтернативы ему "Гезтепе" рассматривает кандидатуру Сефы Йылмаза из "Трабзонспора". Трансферное окно в Турции закроется 8 сентября.

Ранее попытку переманить Твумаси предпринимал "Бурсаспор". Турецкий клуб был готов заплатить за ганца 1,2 миллиона евро в рассрочку, а "Астана" требовала как минимум 1,5 миллиона и одним платежом.

23-летний Твумаси забил пять голов за "Астану" в прошедшей квалификации Лиги чемпионов. За столичный клуб он выступает с 2013 года. В составе "Астаны" Твумаси провел ровно 150 матчей во всех турнирах, в которых забил 52 гола и отдал 24 голевые передачи.

В конце июля Твумаси продлил контракт с "Астаной". Генеральный менеджер клуба Саян Хамитжанов через несколько дней объявил, что ганец точно не покинет команду до конца года.

Кроме "Астаны" Твумаси в своей карьере выступал за российский "Амкар", латвийский "Спартак" из Юрмалы и ганскую академию "Ред Булла". В 2016 году он получил дебютный вызов в сборную Ганы, но пока не дебютировал в ее составе.

Отметим, что в сентябре "Астана" стартует в групповом раунде Лиги Европы, где ее соперниками станут испанский "Вильярреал", израильский "Маккаби" из Тель-Авива и чешская "Славия".

Ранее стало известно, что полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков может перейти в "Ростов". Трансфер могут оформить до 31 августа, то есть до закрытия трансферного окна в России.

Фото пресс-службы "Астаны"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: