Лента новостей
0

СМИ: в КНДР наняли бывших агентов КГБ для охраны Ким Чен Ына

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2017 00:03 Zakon.kz
Их попросили тренировать личных охранников Ким Чен Ына и поделиться своим опытом в области предотвращения терактов.
КНДР наняла бывших сотрудников советского Комитета государственной безопасности (КГБ) в качестве военных советников для помощи в охране лидера страны Ким Чен Ына, сообщает РИА Новости.

По данным газеты, около десяти бывших сотрудников КГБ, которые ранее работали в отделе по борьбе с террористами, были приглашены в Пхеньян в феврале. Их попросили тренировать личных охранников Ким Чен Ына и поделиться своим опытом в области предотвращения терактов, сопротивления действиям террористов и борьбы со шпионами.

По информации источника, чиновники КНДР были особо заинтересованы в охране лидера страны от покушений со стороны США с использованием наиболее современного американского оружия.
Наибольшие опасения у КНДР вызывают ударные беспилотники США Gray Eagle, а также планы ВС США и ЦРУ создать подразделение по разведдеятельности в КНДР, отмечает издание.

В начале мая представители министерства национальной безопасности КНДР заявили, что ЦРУ США и разведывательная служба Южной Кореи планировали покушение на Ким Чен Ына при помощи некоего биохимического вещества.

В число основных подозреваемых вошли глава Национального агентства разведки Южной Кореи Ли Бен Хо, глава подразделения этого же ведомства Хан Ган Ом, агент южнокорейской разведки Чо Ги Чхоль, а также директор компании Qingdao Nazca.

Фото: РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: