Лента новостей
0

На должностных лиц ДУИС завели дело после информации о VIP-камере Жамалиева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2017 19:00 Zakon.kz
Ход расследования взят на контроль Генеральной прокуратуры.
После публикации о привилегированных условиях заключения бизнесмена Кайрата Жамалиева прокуратурой Алматинской области проведена проверка условий его содержания в учреждении ЛА-155/14 (общий режим, п.Заречный Алматинской обл.), сообщает Zakon.kz со ссылкой на страницу Генпрокуратуры в Facebook.

На момент проверки Жамалиев содержится в карантинном отделении, где трудоустроен в качестве помощника завхоза карантинного отделения.

Факты о том, что Жамалиев пользуется привилегиями в колонии, имеет сотовый телефон и т.д., требуют проведения следственных действий.

В этой связи, прокуратурой области 1 сентября зарегистрировано начало расследования по уголовному делу по статье 361 части 2 УК РК о злоупотреблениях должностными полномочиями со стороны должностных лиц Департамента уголовно-исполнительной системы Алматинской области.

Расследование поручено областному Департаменту национального бюро по противодействию коррупции. Ход расследования взят на контроль Генеральной прокуратуры.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что для осужденного бизнесмена Кайрата Жамалиева в заточении созданы VIP-условия: ему приносят алкогольные напитки и разрешают отдыхать в комнате для свиданий с красивой девушкой.

Фото: prokuror.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: