Лента новостей
0

Китаец в Австралии перерезал горло беспомощному кенгуру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2017 00:12 Zakon.kz
Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч долларов и два года тюрьмы.
Гражданина Китая задержали в Австралии за то, что он зарезал кенгуру. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The South China Morning Post.

Поводом для ареста послужило видео, снятое на мобильный телефон и опубликованное в китайской социальной сети WeChat. На нем видно, как китаец нападает на травмированное животное и наносит ему удары большим охотничьим ножом по горлу. Он валит его на землю и добивает — кенгуру поначалу кричит и пытается сопротивляться, но затем умолкает. В общей сложности китаец нанес животному 19 ударов ножом.

Снимающий при этом подначивает его, который, убивая жертву, кричит на китайском: «Привет! Узнаешь меня?» Разъяренные пользователи WeChat, увидевшие видеозапись, обратились в китайскую и австралийскую полицию. Стражи порядка из Австралии вычислили и арестовали злоумышленника: выяснилось, что преступник — 43-летний торговец антиквариатом из провинции Ляонин, который уже много лет жил в Мельбурне.

Его будут судить за жестокое обращение с животными — ему грозит штраф в 30 тысяч долларов и два года тюрьмы. Многие интернет-пользователи из Китая, тем не менее, пожелали ему «самого жестокого наказания».

Фото: WeChat
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: