Лента новостей
0

Массовая драка с иностранными рабочими в Астане: МВД установило всех участников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2017 18:29 Zakon.kz
Из 41 человека, доставленного в отделы полиции, 8 привлечены к административной ответственности.
Официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев сообщил дополнительную информацию по событию, имевшим место 2 сентября в районе строящегося объекта «Абу Даби Плаза». По его словам, все участники массовой драки на территории строящегося объекта "Абу-Даби Плаза" установлены, передает Zakon.kz

«В рамках уголовного дела, зарегистрированного по статье 293 ч.2 («хулиганство») Уголовного кодекса РК в результате проведенных следственно-оперативных мероприятии, установлены подозреваемые причастные к нанесению телесных повреждений сотруднику охранной фирмы Полатову. Аналогично установлен круг подозреваемых из числа сотрудников охранной структуры, причинившые в ответ на избиения Полатова телесные повреждения гражданам Индии – рабочим строительного объекта. В настоящее время, по делу проводятся необходимые следственные действия направленные на конкретизацию действий участников конфликта, по результатам которых будет дана соответсвующая уголовному закону правовая оценка и виновные будут привлечены к ответственности», - отмечается в сообщении.

Одновременно органами внутренних дел города Астаны были приняты меры в отношении граждан, допустивших нарушения общественного порядка в ночь на 3 сентября при пресечении конфликта в районе «Абу Даби Плаза». Из 41 человека, доставленного в отделы полиции, 8 человек были привлечены к административной ответственности. Остальные после проведения профилактических мероприятии и предупреждения о недопущении нарушения общественного порядка были отпущены.

МВД РК еще раз напоминает жителям и гостям столицы о недопущении каких-либо противоправных действии, направленных на нарушение общественного порядка, в том числе, и распространение заведомо недостоверной информации в связи с имевшим место событием. В случае совершения вышеуказанных действии виновные будут привлечены к установленной законом ответственности.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: total.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: