Лента новостей
0

Представитель народности рохинья: Власти Мьянмы пытаются уничтожить мусульман

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2017 00:24 Zakon.kz
Политика гонений и насилия в отношении мусульман в Мьянме продолжается уже долгие годы.
Уроженец Мьянмы Каримуллах Мухаммед, бежавший от насилия в соседнюю Индонезию, рассказал агентству "Анадолу" о ситуации в провинции Аракан, где проживают представители народности мусульман-рохинья, передает Azan.kz
По его словам, политика гонений и насилия в отношении мусульман в Мьянме продолжается уже долгие годы и носит систематический характер. «В последние годы волна насилия выросла и стала напоминать политику геноцида. Власти Мьянмы пытаются уничтожить все, что связано с мусульманами в стране", - уверен Мухаммед.
Представитель народности рохинья отметил, что за последнюю неделю в провинции Аракан были убиты многие из его знакомых и родственников. «В Аракане все еще остаются моя сестра и другая родня, с которыми нахожусь на связи. Не могу им помочь. Остается лишь молится», - сказал Мухаммед.
«Сердце разрывается. Я не могу смотреть видео и фотографии с телами убитых жителей Аракана. В интернет пишут об убийстве 300 мусульман-рохинья, однако мои родственники рассказали, что ситуация более плачевна. Армия Мьянмы за последнюю неделю убила более 3 тысяч безоружных жителей Аракана, сожжено до ста деревень», - добавил он.
Каримуллах Мухаммед отметил также, что в противовес официальной статистике, в Мьяне проживает не 800 тысяч, а 1,3 млн мусульман-рохинья.

Фото: azan.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: