Лента новостей
0

Конфликт между охранниками и иностранными рабочими в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2017 21:40 Zakon.kz
Все участники массовой драки на территории строящегося объекта установлены.
2 сентября около 21:00 между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими произошел конфликт на строительной площадке возводимого многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза".

В массовой драке участвовало около 30 человек. В результате потасовки двое граждан Индии с ушибами и телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

К месту инцидента прибыли представители государственных структур и правоохранительных органов. Оперативно принятыми мерами инцидент был локализован. В отделы полиции были доставлены 41 человек.

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между работниками из Индии и казахами. Конфликт произошел из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии. Далее он позвал своих соотечественников и они избили охранника, местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании", - сообщил директор Департамента гос. языка и информации в МВД РК Алмас Садубаев.

По его словам, все участники массовой драки на территории строящегося объекта "Абу-Даби Плаза" установлены.

В столичном ДВД сообщили, что в отношении 8 лиц приняты меры административного характера, возбуждено административное производство, материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в административный суд. Остальные задержанные после проведения профилактических бесед отпущены.

"Ряд граждан, нарушая общественный порядок, пытались дестабилизировать обстановку. Прокурором района "Есиль" было сделано официальное предупреждение об ответственности за нарушение правопорядка. Несмотря на предупреждение граждане, не подчиняясь законным требованиям правоохранительных органов, продолжали нарушать общественный порядок", - отметили в ДВД.

В правоохранительных органах сообщили, что конфликт полностью исчерпан.

Ранее ситуацию прокомментировали министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев и аким Астаны Асет Исекешев.

Фото: Total.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: