Лента новостей
0

Потребители задолжали 13 млрд тенге за комуслуги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2017 11:29 Zakon.kz
Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.
В Казахстане потребители задолжали 13 млрд тенге за коммунальные услуги. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, сообщает МИА «Казинформ».

«По состоянию на август 2017 года задолженность потребителей за коммунальные услуги по Казахстану составила 13 580 млн. тенге. Наибольшая дебиторская задолженность сохраняется в следующих регионах: в Алматы - 3 млрд тенге, в Мангистауской области - 1 894 млн тенге, Павлодарской области - 858 млн тенге, Южно-Казахстанской области - 3 702 млн тенге», - проинформировал министр.

По информации Жениса Касымбека, в целях подготовки к предстоящему отопительному сезону министерством утвержден план работы на 2017-2018 годы, в соответствии с которым акиматам областей, городов Астаны и Алматы необходимо к 15 октября полностью завершить подготовку всех объектов, в том числе автономных котельных и инженерных сетей, а также обеспечить нормативным запасом топлива все автономные теплоисточники.

«В целом, подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с утвержденными планами и находится на постоянном контроле», - проинформировал министр.

Фото: kazinkom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: