Лента новостей
0

За нарушение ПДД в Узбекистане будут штрафовать сотрудников дипкорпуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2017 15:00 Zakon.kz
Также вносятся изменения в порядок принятия судом или другим уполномоченным органом решения о применении административного взыскания за совершение правонарушения.
В связи с участившимися случаями нарушений ПДД со стороны сотрудников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Узбекистане, разрабатывается проект совместного постановления, передает собственный корреспондент Казинформ.

В частности, на официальном сайте МИД РУ говорится о том, что на основе изучения зарубежного опыта в сфере применения мер административной ответственности за нарушение правил дорожного движения к сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, а также приравненных к ним организаций, готовится постановление о внесении изменений и дополнений в соответствующую инструкцию, которая была утверждена совместным постановлением МИД, МВД и Верховного суда РУ.

Действующий документ предполагается дополнить нормами, обусловленными внедрением в стране системы автоматизированной видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также вносятся изменения в порядок принятия судом или другим уполномоченным органом решения о применении административного взыскания за совершение правонарушения. Кроме того, для создания удобств представителям дипкорпуса планируется расширить формы оплаты штрафа за нарушение ПДД.

Мирас Куандыков.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: