Лента новостей
0

Электронное административное производство внедрят в дорожно-патрульной полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2017 17:43 Zakon.kz
Целью перехода на электронное делопроизводство является полная автоматизация административного производства с момента составления протокола и до автоматического снятия оплаченного штрафа с отменой всех наложенных ограничений.
С 2018 года в дорожно-патрульной полиции будет внедряться электронное административное производство. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК Талгат Мусаканов на брифинге Службы центральных коммуникаций, сообщает МИА "Казинформ".

«Совместно с Генеральной прокураторой в рамках проводимой работы по цифровизации административного производства, на базе ДВД города Астаны и ДВД Павлодарской области реализуется пилотный проект по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях в электронном формате посредством мобильных планшетов», - отметил Талгат Мусаканов.

По его словам, целью перехода на электронное делопроизводство является полная автоматизация административного производства с момента составления протокола и до автоматического снятия оплаченного штрафа с отменой всех наложенных ограничений.

«По завершении пилотного проекта и положительной оценке с 2018 года будет начата работа по поэтапному внедрению электронного административного производства в деятельность всех территориальных подразделений дорожно-патрульной полиции», - сказал Т.Мусаканов.

По его словам, в дальнейшем административное производство будет прозрачным, и каждый гражданин сможет знать о своих нарушениях, какой штраф уплачен или снят.

Фото: astana.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: