Лента новостей
0

Молодежь Казахстана сохранит экологию для будущих поколений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2017 10:33 Zakon.kz
Молодежь призвали использовать ресурсы экономно и рационально.
Казахстанские студенты и школьники из Назарбаев Университет и Назарбаев Интеллектуальной школы встретились с представителем Международного движения POP (protect our planet), чтобы обсудить сохранение природных ресурсов, передает Zakon.kz.

От лица международного движения выступил Доктор Раджендра Кумар Пачаури, который является главным наставником POP. Пачаури – один из ведущих мировых экспертов в области изменения климата и глава группы ООН по климатическому изменению.



Встречи прошли 4-5 сентября, на них обсуждалась необходимость участия молодежи Казахстана в сохранении природных ресурсов, построении эффективной модели экономики, идущей по «зеленому» пути.

Молодежь призвали использовать ресурсы экономно и рационально, чтобы сохранить окружающую среду в лучшем виде как для нынешнего, так и для будущих поколений.



Кроме того, на встрече был подписан Меморандум о сотрудничестве между «Казахстанским центром модернизации и развития ЖКХ» и Международным движением POP. Меморандум соответствует Рио-де-Жанейрскими принципам, Повестке дня на ХХІ век, Йоханнесбургскому плану и Декларации Тысячелетия.



В рамках Меморандума предусмотрена совместная деятельность организаций, направленная на распространение знаний среди молодежи по охране природных ресурсов, климата, «зеленой» экономии, ресурсосбережения и энергосбережения.

Для этого будут проведены встречи, семинары, курсы повышения квалификаций, мастер-классы и конференции. Учебно-образовательные занятия будут обеспечены методическими материалами.



Нужно отметить, что в 2007 году Доктор Пачаури получил Нобелевскую премию за «деятельность по изучению и распространению информации об антропогенных причинах изменения климата, а также за выработку возможных мер борьбы с такими изменениями».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: