Лента новостей
0

Карим Кокрекбаев поздравил лучших спортсменов - чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2017 12:08 Zakon.kz
Число занимающихся массовым спортом на сегодня достигло 28,4 процентов.
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев принял ряд спортсменов, призеров мировых чемпионатов и летних игр «Универсиада -2017» и их тренеров, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

На приеме у главы региона побывали серебряный призер чемпионата мира по боксу в городе Гамбург Абильхан Аманкул, бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе в Париже Акжурек Танатаров, бронзовый призер летних игр «Универсиада -2017» в Тайбэй Бекадил Шаймерденов, тренер по боксу Нурлан Акурпеков, а также призеры чемпионата мира по играм в кокпар в Астане и тренер Национальной сборной Нурдаулет Момынов.



- Ваши значительные спортивные достижения - национальная гордость и радость для нашего народа. Вы прославили нашу страну, нашу область. Поздравляю вас с победами, искренне благодарю вас! Я считаю, что развитие спорта в регионе, особенно его продвижение на мировой уровень, является результатом вашего добросовестного труда,- сказал аким области.

Карим Кокрекбаев подчеркнул, что в регионе выполняется поручение Главы государства о приобщении населения к массовым занятиям спорта, поставлена задача охватить занятиями спортом не менее 30 процентов жителей.

Было отмечено о развитии спортивной отрасли области.


Число занимающихся массовым спортом на сегодня достигло 28,4 процентов. На первое сентября в регионе проведено 1618 спортивно-массовых мероприятий с охватом 262 тысяч человек, в сравнении с прошлым годом показатель вырос на 20 % .

В текущем году строятся 5 новых спортивных сооружений, которые будут введены в эксплуатацию в 2018 году. Это 3 спортивных зала и велосипедная база в Таразе, а также спортивные комплексы в Кордайском, Байзакском, Т. Рыскуловском, Меркенском районах.


Кроме того, с каждым годом увеличивается количество спортивных мероприятий, направленных на развитие массового спорта. В регионе насчитывается 2 026 спортивных сооружений, число людей, занимающихся спортом достигло 21 860 человек.

Далее аким области поблагодарил спортсменов за отличный результат и пожелал им дальнейших успехов на чемпионатах Азии, Олимпийских играх в Токио - 2020.



За достойный вклад в копилку сборной Казахстана глава региона вручил Аманкулу Абилхану ключи от двухкомнатной квартиры и денежные премии спортсменам и тренерам. Они, в свою очередь, выразили благодарность акиму области.

Ляззат Бекбаева

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: