Лента новостей
0

Жительница Кызылординской области поймана на краже золота в торговом центре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2017 19:52 Zakon.kz
Установлена причастность задержанной к пяти кражам.

Полиция Кызылординской области задержала женщину, обокравшую торговый дом на 700 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

4 августа примерно в 17.30 в дежурную часть полиции поступила заявление о краже золотых ювелирных изделий в одном из торговых домов в центре города. В результате незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий была задержана жительница поселка Карауылтобе 1989 года рождения. Сумма ущерба, причиненная хозяевам бутика, составила около 700 тысяч тенге.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемая причастна к 5 кражам. Все преступления были совершены в торговых домах и в учреждениях, где подозреваемая, пользовалась тем, что мобильные телефоны, деньги и сумки находились без присмотра хозяев и тайно их похищала. В итоге потерпевшим был нанесен ущерб в сумме 900 тысяч тенге.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, ведется досудебное расследование. Подозреваемая водворена в Изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: