Лента новостей
0

Ролик про игру кокпар сняли американские ковбои

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2017 07:52 Zakon.kz
За время пребывания в Казахстане, ковбои не только готовились к играм, но и активно знакомились с жизнью и культурой казахстанцев.
Члены американской команды игры кокпар поделились своими впечатлениями от игры, сообщает Zakon.kz.

Ролик с их участием в состязаниях было опубликовано на странице посольства США в Казахстане в Facebook.



За время пребывания в Казахстане, ковбои не только готовились к играм, но и активно знакомились с жизнью и культурой казахстанцев.

"Я первый раз играю в кокпар, но став частью этого, получаешь достойную награду. Надеюсь, в следующий раз мы сыграем лучше и покажем всем тем, кто тренировал и поддерживал нас, что стремимся быть лучше в этой игре", – поделился участник Николас Бек.

Команда американских ковбоев сформировалась в прошлом году перед Всемирными игр кочевников в Кыргызстане. Там американцы играли в кокпар впервые, опыт им понравился, и в этом году они приехали поучаствовать в чемпионате мира в Астане.

Чемпионат мира по кокпару проходил с 21 по 27 августа в Астане. Победителем турнира стала команда Казахстана, на втором месте оказались спортсмены Кыргызстана, замкнули тройку лидеров таджикские кокпаристы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: