Лента новостей
0

Рухани: Столицу Казахстана можно теперь называть городом науки и технологий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2017 16:40 Zakon.kz
Назарбаев обсудил с главой Ирана выборы и науку.

В воскресенье, 10 сентября, во Дворце Независимости в Астане состоялась встреча главы РК Нурсултана Назарбаева с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани на полях Саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства в начале встречи поздравил Х.Рухани с победой на выборах и избранием на высокую должность Президента Ирана.

– Это даёт нам прекрасную возможность продолжить диалог, который был начат ранее. Между нами есть доверие и понимание. Это очень важно для положительного развития двусторонних отношений, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Исламской Республики Иран выразил слова благодарности Нурсултану Назарбаеву за приглашение принять участие в работе Саммита.

– Астана в памяти многих народов ассоциируется как город мира, таковым он и продолжает оставаться. Надеюсь, что Саммит в Астане принесет мир в турбулентный регион Ближнего Востока. Теперь, после проведения в Астане данного Саммита, столицу Казахстана можно ещё называть городом науки и технологий, – сказал Х.Рухани.

В завершение Президент Казахстана поблагодарил Х.Рухани за участие в работе Саммита ОИС по науке и технологиям.



Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: