Лента новостей
0

На Саммите в Астане наградили лучших ученых исламского мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2017 16:46 Zakon.kz
Лучшие умы мусульманского мира приехали в Астану на саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

Церемония награждения ученых премией саммита Организации Исламского сотрудничества по науке и технологиям состоялась в воскресенье в Астане, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В Астане в воскресенье проходит саммит Организации Исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям. В мероприятии принимают участие 56 стран-участниц ОИС, а также другие международные и региональные организации.

"Я предлагал наградить ученых исламского мира, которые внесли огромный вклад в развитие науки и технологий специальной премией Казахстана. Для осуществления этой инициативы наша страна совместно с генеральным секретариатом ОИС отобрали самых лучших ученых исламского мира и пригласили их на саммит", — сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

  • Гендиректор Национального центра Казахстана по биотехнологиям Ерлан Раманкулов получил награду за труды в области биотехнологии.
  • Профессор Стамбульского технического университета Юсуф Якчы был награжден за труды в области химии.
  • Профессор университета имени короля Абдаллы Мохаммед Слим Алоуни получил премию за труды в области электротехники.
  • За труды по вирусной иммунологии и подготовке медицинских специалистов премию получил руководитель отдела гамбийского медицинского центра Ассан Жайе.
  • Профессор университета имени Мухаммеда V Райя Черкаоуи аль Мурсли стала обладательницей премии за труды в области ядерной физики.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: