0

В матче КХЛ «Барыс» переиграл «Витязь» с разгромным счетом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2017 23:27 Zakon.kz
Матч проводился в гостях у соперника.

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» в Подольске переиграл «Витязь» со счетом 5:1, пишет Sports.kz.

Команды довольно ровно провели начало матча. К 10-й минуте на счету «Витязя» числился лишь один действительно опасный момент, когда Карлссон сделал двойной сейв после бросков Копейкина с близкого расстояния. У «Барыса» хорошими бросками отметились Савченко и Фрэттин. Следом «Барыс» остался в меньшинстве и создал лучший свой момент в периоде — Акользин в падении протолкнул шайбу на Никулина, Владислав убежал 1 в 1, обыграл защитника и бросал в дальний — вратарь «Витязя» Сапрыкин совершил невероятное спасение. За шесть минут до перерыва хозяева распечатали ворота «Барыса» — отличился Панков.

Едва начался второй период, «Барыс» отквитал отставание. Команда получила большинство, а Доус после передач Фрэттина и Вея поразил ворота Сапрыкина. Спустя несколько минут «Барыс» остался в усечённом составе. Липин грубо встретил соперника в центральной зоне, судьи квалифицировали нарушение, как «удар коленом», Александр получил 5+20 и отправился в раздевалку. Во второй половине игрового отрезка «Барыс» усилил давление, но защита «Витязя» действовала очень надёжно — Сапрыкину удалось остановить броски Доуса, Дица, Савченко и Михайлиса. Впрочем, ещё до конца периода Никита добился желаемого — Пушкарёв поборолся у борта, скинул шайбу на Семёнова, Максим бросил, а Михайлис удачно подставил клюшку — 1:2 за 3 секунды до второй сирены.

Старт заключительного периода «Барыс» также провёл мощно. На 3-й минуте Катичев отправился отдыхать на 2 минуты, а Диц пополнил свой бомбардирский счёт 5-й шайбой. Спустя несколько минут свой лицевой счёт пополнил уже Линден Вей. Доус выкатился «1 в 0», но в последний момент сделал передачу на свободного партнёра — 1:4. Ещё 3 минуты и «Барыс» уже имеет +4. Доус оформил дубль, но большую роль в этом голе сыграл Вей, стянувший на себя защитников и освободивший пространство для капитана.

Команда возвращается в Астану. 15-го открывает домашнюю серию игр матчем с «Сибирью».

«Витязь» — «Барыс» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)