Лента новостей
0

Жительница Степногорска схитрила, чтобы не платить кредит и теперь пойдет под суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2017 12:33 Zakon.kz
Ей грозит наказание вплоть до лишения свободы.
Акмолинские полицейские уличили девушку в совершении ложного доноса о мошенничестве, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В дежурную часть УВД Степногорска поступило заявление от 22- летней девушки. Она сообщила, что неизвестные лица взяли в банке кредит, оформив сотовый телефон на ее имя, и теперь банк требует от нее ежемесячный платеж. Девушка заявила об ущербе в сумме около 90 000 тенге, нанесенном ей мошенниками.

"При приеме заявления гражданка была предупреждена полицейскими об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В ходе расследования сотрудники полиции установили, что заявление о преступлении является ложным. Таким образом девушка решила избежать оплаты, поскольку поняла, что осилить кредит не сможет", - сообщили в полиции.

В настоящее время в отношении лжезаявительницы ведется досудебное расследование по статье 419 ч. 2 (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 3 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Ведется следствие.

фото: rg.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: