Лента новостей
0

Выжившую после наезда трамвая в Павлодаре девочку переводят в отделение травматологии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2017 16:26 Zakon.kz
Пациентка все также получает консервативное лечение, операций и переливаний донорской крови ей не требуются.
Состояние восьмилетней пациентки, попавшей в реанимацию после наезда трамвая, врачи павлодарской детской областной больницы оценивают как «средней тяжести», передает pavlodarnews.kz. Об этом агентству сообщила пресс-секретарь регионального управления здравоохранения Махаббат Мухамадиева.

- Сейчас девочка по-прежнему находится в реанимации, - рассказала собеседница. – Но завтра-послезавтра готовится ее перевод в отделение травматологии. Пациентка все также получает консервативное лечение, операций и переливаний донорской крови, по словам врачей, ей не требуются.

Напомним, ДТП произошло в минувший четверг, 7 сентября в 7:43. Под колесами трамвая оказались две ученицы СОШ №4 2007 и 2009 годов рождения, в результате старшая девочка погибла, а младшая была госпитализирована в детскую облбольницу с ушибом головного мозга и политравмой.

Известно, что обе школьницы воспитывались в одной малообеспеченной семье. Отец их скончался год назад, их мать 38-летняя Шынар Уалитова воспитывала девочек одна. Кроме дочерей у женщины есть двухлетний сын.

Погибшая десятилетняя девочка в субботу была похоронена рядом с отцом в Качирском районе. На место трагедии - перекресток улиц Ломова и Катаева - павлодарцы несут цветы и игрушки.

В минувшую субботу суд №2 города Павлодара санкционировал арест на два месяца вагоновожатой, которая в момент трагедии была за управлением трамваем. Известно, что у подозреваемой есть шестилетняя дочь.

Светлана Воронова.

Фото: очевидцев ДТП.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: