Лента новостей
0

Мухтар Кул-Мухаммед побывал в усадьбе Султанбета Султана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2017 08:21 Zakon.kz
Он ознакомился с работами по реконструкции исторического объекта, осмотрел представленные музейные экспонаты.
Деревянный дом, когда-то принадлежавший видному государственному деятелю Казахского ханства XVIII века, реконструировали в рамках программы "Рухани жаңғыру", сообщает Zakon.kz.

Идея о воссоздании старинной усадьбы возникла у потомков Султанбета Султана уже давно, однако реализовать её в полной мере получилось только сегодня.

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" Мухтар Кул-Мухаммед ознакомился с работами по реконструкции исторического объекта, осмотрел представленные музейные экспонаты.

Примечательно, что именно в этом здании партийцы областного филиала разместили проектный офис "Нұр Отан - Рухани жаңғыру". Нуротановцы вместе учеными и экспертами будут проводить здесь работу по воплощению в жизнь программной статьи Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

О духовной модернизации и переходе казахского языка на латиницу Мухтар Кул-Мухаммед рассказал и на встрече со студентами Павлодарского колледжа цветной металлургии.

"Переход на латиницу является фундаментом духовной модернизации", - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед. "Отказываться при этом от русского языка никто не собирается. Мы с этим богатством не расстанемся никогда", - заверил партиец.







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: