Лента новостей
0

Мать погибшей под трамваем девочки хочет уехать в Экибастуз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2017 17:24 Zakon.kz
Ей тяжело смотреть на трамваи.
Мать погибшей под колесами трамвая девочки в Палодаре Шынар Уалитова хочет переехать в Экибастуз, передаёт Казинформ.

«Маме Махаббат очень тяжело, - рассказала Нуржиян Батесова, директор школы № 4, где обучались попавшие под трамвай сёстры. - Она знает, что павлодарцы, общество добряков и педагоги собирают деньги на покупку квартиры. Женщина планирует вообще переехать из города, она не может смотреть на трамваи».

Между тем, в 2016 году женщина похоронила трагически погибшего супруга, а 7 сентября по дороге в школу от столкновения пострадали две её старшие дочери. Десятилетняя Махаббат погибла на месте, а восьмилетнюю Марал увезли в реанимацию детской областной больницы. При этом она воспитывает и третьего ребёнка - двухлетнего сына.

Как сообщил тогда пресс-секретарь АО «Трамвайное управление города Павлодара» Тимофей Голев, водителем трамвая была девушка, 1987 года рождения. Стаж работы - 5 лет.

Позже в изолятор временного содержания водитель трамвая была водворена на трое суток.

«По факту происшествия с участием трамвая и несовершеннолетних детей начато досудебное расследование по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, - заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря ДВД Павлодарской области Руслан Оспанов. - В настоящее время по делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз».

Антон Гагарин.

Фото: 24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: