Лента новостей
0

Глава филиала РГП «Казгидромет» осужден за коррупцию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2017 20:46 Фото: zakon.kz
С 2015 по 2016 годы предприимчивый руководитель списал для себя 4 768 493 тенге, которые якобы выплачивались работникам филиала.

Директора филиала РГП «Казгидромет» Западно-Казахстанской области осудили почти на шесть лет лишения свободы, передает patrul.kz.

С 2015 по 2016 годы предприимчивый руководитель списал для себя 4 768 493 тенге, которые якобы выплачивались работникам филиала. К примеру, он внес в документы ложные сведения о служебной командировке в 54 дня, хотя на самом деле она длилась всего трое суток. Начисленные деньги руководитель забрал себе.

«Директор РГП «Казгидромет» признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий в целях извлечения выгод для себя» и «Служебный подлог». Суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет 6 месяцев с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем», - сообщается в пресс-релизе суда Западно-Казахстанской области.

Суд пожизненно лишил бывшего руководителя права занимать должности в госорганах, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Помимо этого, с подсудимого в пользу государства взыскали сумму ущерба. При назначении наказания суд учел, что у подсудимого на иждивении малолетний ребенок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: