Лента новостей
0

Спасатели показали в социальных роликах, как уберечь детей от опасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 09:47 Zakon.kz
Ролики построены по принципу призыва от детей ко взрослым — научить и сохранить жизни детей.
Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан совместно с Обществом Красного Полумесяца Республики Казахстан подготовили и представляют вниманию населения социальные видеоролики по безопасности детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС РК Руслана Иманкулова.

Ролики построены по принципу призыва от детей ко взрослым — научить и сохранить жизни детей. В них также приводится статистика гибели детей при несчастных случаях.

В съемках видеороликов приняли участие ученики школы-гимназии № 63 г. Астана, с которой Комитет по ЧС ведет активное сотрудничество по подготовке подрастающего поколения к различным видам ЧС. В школе, также с участием сотрудников Комитета по ЧС и его подразделений проводятся соответствующие уроки по обучению школьников правилам поведения при ЧС.

Мы надеемся, что данные социальные видеоролики привлекут внимание родителей к этим остростоящим вопросам. Основная наша цель, это конечно, снизить несчастные случаи среди детей. И потом, сам вопрос от ребенка заставит поразмыслить взрослого, знает ли он сам как уберечься от того или иного вида ЧС, - сообщил Иманкулов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: