Лента новостей
0

Канал незаконной миграции выявили в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 12:18 Zakon.kz
ОПМ "Мигрант" прошло в Алматы.
96 иностранцев за грубые нарушения казахстанского законодательства выдворены из страны - таков итог отработки «Мигрант» в Алматы, передает Zakon.kz.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» стартовало 11 сентября и финиширует сегодня. Его цель – стабилизация оперативной обстановки в городе, выявление лиц, нарушающих миграционное законодательство РК, а также пресечение каналов незаконной миграции.

По данным ДВД, за два дня ОПМ всего выявлено 520 иностранцев, пребывающих в нашей стране с грубым нарушением миграционного законодательства. Также в ходе отработки приняты меры административного воздействия к 51 казахстанцам и юридическим лицам, которые не приняли должных мер по своевременной регистрации иностранных гостей, либо по их выезду.

"И еще 22 наших соотечественника привлечены к административной ответственности за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы. Кроме того, в ходе локальных рейдов и проверок 168 иностранцев, не имеющих документов личности, водворены в приемник-распределитель ДВД, а 96 иностранных подданных по решению суда за допущенные правонарушения выдворены за пределы Республики Казахстан», - сообщил заместитель начальника Управления миграционной службы ДВД города Алматы майор полиции Жандос Турысбеков.

В полиции также добавили, что в настоящее время инициированы досудебные расследование по трем уголовным делам, одно из которых – организация канала незаконной миграции.

фото: Мигрант.ру
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: