Лента новостей
0

Россию четвертый день сотрясают звонки анонимных "террористов"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 14:11 Zakon.kz
Из-за телефонных террористов было эвакуировано 45 тысяч человек по всей стране.
Анонимные телефонные звонки с угрозами затронули порядка 45 тысяч человек, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"Звонки с угрозой "минирования" зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах", — добавил собеседник агентства.

По его словам, из 205 объектов были эвакуированы в общей сложности более 45 тысяч человек. Силовики ведут активный поиск звонивших.

В последние дни в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах.

Так, последний известный инцидент произошел в Хабаровске. Неизвестные сообщили о минировании около 10 зданий. Правоохранительные органы проверили указанные адреса, взрывные устройства не обнаружены.

"Звонки поступили в среду с 14.00 до 15.00 по местному времени (с 10.00 до 11.00 аст) на телефон единой диспетчерской службы города Хабаровска, указывалось около 10 объектов: здание правительства края, администрации Хабаровска, автовокзала, нескольких торговых центров, нескольких школ и спортивного комплекса. Оперативно выехали экстренные службы, проведена эвакуация, все помещения проверены, взрывные устройства не обнаружены", — рассказала пресс-секретарь УФСБ по краю Ольга Алькина.

Немного ранее поступили анонимные сообщения о минировании порядка 20 зданий в Саратове. К списку городов также присоединились Кемерово и Петропавловск-Камчатский.

Сообщения о "минировании" различных объектов — школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров по всей России продолжаются четвертый день. Источник в силовых структурах РФ сообщил агентству, что, по предварительным данным, телефонные звонки поступают с территории Украины.

Фото: РИА Новости/ Руслан Кривобок.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: