Лента новостей
0

Борьбе с интернет-троллями будут учить в британских школах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 23:21 Zakon.kz
Как оказалось, каждый пятый учащийся подвергался издевательствам в Интернете.
В британских школах вводят новый предмет – противостояние интернет-троллям (или кибербуллингу). На уроках учащимся расскажут, как отвечать на травлю в Сети и не испытывать от этого сильного стресса. Задача нового предмета – укрепить душевное здоровье подростков, сообщает Telegraph.

Британские чиновники поддержали введение в школах нового предмета после того, как ознакомились с неутешительной статистикой – каждый пятый учащийся подвергался издевательствам в Интернете, каждый третий считает себя "чересчур толстым".

Во время уроков противостояния сетевым хулиганам преподаватели будут использовать ролики с YouTube. Школьникам дадут задания описать свои чувства с помощью эмодзи или граффити на специально подготовленных стенах.

"Тревога, связанная с травлей и переживаниями по поводу собственной внешности, это вопросы, сильно волнующие молодежь. Нужно помогать ей решать такие проблемы", — заявила британский детский омбудсмен Энн Лонгфилд.

Фото: www.gogetnews.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: