Лента новостей
0

Более 700 нарушений ПДД за один день выявлено в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 13:24 Фото: zakon.kz

Более 700 нарушений ПДД за один день выявлено в Астане

 

С 12 по 16 сентября в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает официальный сайт столицы.

Целью данного ОПМ является повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений правил дорожного движения.

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Местной полицейской службой ДВД Астаны проводится ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Так, за один день ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими было выявлено 738 нарушений правил дорожного движения, в числе которых превышение скорости - 61, неиспользование ремней безопасности - 75, проезд на запрещающий сигнал светофора - 27, управление в нетрезвом состоянии - 7, разговор по сотовому телефону при управлении транспортным средством - 46. За переход проезжей части в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 86 пешеходов.

Кроме того, совместно с представителями транспортных организаций полицейскими усилены меры по выявлению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта. В период ОПМ увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата ДВД г. Астаны.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: