Лента новостей
0

Со дна Чёрного моря подняли капсулу времени из 1967 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 14:08 Zakon.kz
Теперь планируется перенять эстафету и написать послание потомкам в далёкий 2067 год.
В Новороссийске с морского дна подняли десятитонное "Послание потомкам из 1967 года в 2017-й". 50-летнюю капсулу планируют передать в музей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает Life.ru.

Поднятием капсулы времени занимались экипажи водолазного катера РФБ 5315 и плавкрана "Инженер Подлесный".

"Бетонный массив, в котором и хранится капсула с посланиями, был доставлен на 13-й причал Новороссийского судоремонтного завода. Здесь извлекут и вскроют капсулу. Затем всё содержимое послания отправят в музей, где будет организована выставка экспонатов", — заявили в пресс-службе.

Сообщается, что для отправки в будущее 50 лет назад было отобрано 64 письма из 894 написанных. Школьники и студенты подготовили письма о своем времени, о любви к Родине и родному городу, о том, к чему стремится их поколение и что хотело бы передать в наследие потомкам. В числе тех, чьи письма были отобраны: Герои Советского Союза — лётчик-испытатель Константин Коккинаки, вице-адмирал Георгий Холостяков, контр-адмирал Лев Владимирский, первый депутат Новороссийского горсовета Иван Корышев, участники обороны Малой земли Семён Григорьев и Елена Остапенко и другие.

Глава города заявил, что в скором времени планируется подготовка послания в 2067 год.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: