Лента новостей
0

Маск раскрыл дату премьеры тягача Tesla

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2017 14:24 Фото: zakon.kz
По слухам, Tesla Semi сможет проехать на одном заряде только 200-300 миль (322-483 км) со стандартной полезной нагрузкой, поэтому в его кабине не будет спального места.
Tesla изначально собиралась представить свой электрический грузовик в сентябре, но в итоге немного перенесла премьеру. Глава компании Илон Маск написал в «Твиттере», что презентация и тестовый заезд Semi должны состояться 26 октября в Хоторне. «Стоит увидеть этого зверя лично. Он нереальный», – добавил Маск.

До сих пор мы видели лишь одно тизерное изображение Tesla Semi, и сведений о машине пока немного. Известно, что она позаимствовала электромоторы и ряд других компонентов у Model 3. Серийное производство должно начаться через полтора-два года. Илон Маск неоднократно говорил, что Semi по многим параметрам превзойдет свои дизельные аналоги, а в Morgan Stanley уже предварительно подсчитали, что электрический тягач будет на 70% дешевле в эксплуатации.


Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: