Лента новостей
0

В Алматы Audi сбила двух человек, один скончался

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2017 07:46 Zakon.kz
Второй пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Ночью 17 сентября в Алматы автомобиль Audi сбил двух стоявших на проезжей части пешеходов, один из них скончался на месте, передает корреспондент Zakon.kz.

Автомобиль Audiдвигался по проспекту Суюнбая. Как рассказал водитель, мужчина 1988 г.р., он совершал поворот на Хмельницкого. Поворот в этом месте долгий, плавный. В какой-то момент парень вдруг заметил, что на проезжей части перед ним стоят двое парней. Водитель резко ударил по тормозам и попытался вырулить. Но в это время дорожное покрытие было мокрым, незадолго до этого проехала поливалка, и машину закрутило.

По словам водителя, пока машину крутило, краем глаза он заметил, что парни разбегаются. Очнулся он уже когда машина остановилась на обочине. За это время Audiперемахнула бордюр, арык, тротуар и остановилась у забора.

Придя в себя, водитель вышел из машины и не увидел парней. Сначала он обрадовался за них, решив, что им удалось увернуться. Очевидцы ему сказали, что пешеходов он все-таки сбил. Нашли парней в арыке. Водитель был в шоке, начал помогать, вытаскивать из арыка, проверять, живы они или нет, пытаться оказать первую помощь, звонить в скорую.

Один из пострадавших скончался на глазах очевидцев, до приезда скорой. Второго врачи забрали в тяжелом состоянии в больницу.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: