Лента новостей
0

На средства от Astana Marathon закупят уникальное оборудование для недоношенных детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2017 12:14 Zakon.kz
Все собранные на Astana Мarathon средства будут направлены в благотворительный фонд «Аяла».
Традиционный столичный марафон прошел в это воскресенье, 17 сентября. Евразийская группа (ERG) выступила золотым спонсором пробега.

Все собранные на Astana Мarathon средства будут направлены в благотворительный фонд «Аяла». На них будет закуплено уникальное оборудование для недоношенных детей.

Впервые Евразийская Группа участвовала в данном марафоне единой командой. Около 100 евразийцев из четырех регионов Казахстана и города Астаны побежали под флагом ERG.

Марафоны обретают в Казахстане все большую популярность. В забегах участвуют люди разного возраста. В этот раз в Астану приехал один из самых старших марафонцев - ветеран Аксуского завода ферросплавов 63-летний Нурлан Касенов. Аксакал ушел на пенсию с АксЗФ, где 13 лет проработал слесарем в цехе переработки шлака. По словам Касенова, он занимается спортом с юности. За спиной у пожилого мужчины дистанции в 5, 10, 21 и даже 42,2 км на международном марафоне в Алматы. На этот раз вместе сотрудниками ERG он пробежал 10 км.

«Я не собираюсь останавливаться, буду и дальше участвовать в марафонах. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить обязательно. Нужно вовлекать в спорт как можно больше людей, популяризировать здоровый образ жизни. У меня есть внуки, я их вовлекаю в этот спорт. В Павлодаре у нас проводится конкурс «Спортивная семья», мы с внуками в нем участвуем», - поделился Нурлан Касенов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: