Лента новостей
0

Булат Бакауов ищет инвесторов в Китае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2017 12:50 Zakon.kz
На сегодняшний день между Китаем и Казахстаном открыты пять участков границы, а потому, чтобы инвестировать и налаживать отношения между странами, нет никаких преград.
Делегация Павлодарской области под руководством главы региона находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике, передает pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области, цель поездки главы региона в Китай – привлечение инвестиций и международное сотрудничество. В первый же день официального визита павлодарская делегация встретилась с представителями корпорации YEMA, которая является одним из самых крупных предприятий в КНР.

«YEMA GROUP CO., LTD» - одно из самых крупных предприятий в КНР, которое находится в индустриальной зоне по освоению и развитию высоконовейших технологий Урумчи. Уставной капитал корпорации составляет 150 миллионов китайских юаней. В течение 20 лет YEMA стала корпорацией, которая занимается внешней экономикой,финансовыми инвестициями, культурным туризмом и другой межотраслевой деятельностью. Это предприятие удостоено званий «Коронное предприятие», «Честное предприятие по кредитам» банковского консорциума Синьцзяна и «Мощное предприятие по партийному строительству и хозяйствам». В настоящее время внешеторгово-экономическая платформа корпорации обладает 8 дочерными фирмами. Основными торговыми странами-парнерами являются страны Центральной Азии и Россия.


Глава YEMA Чен Ган отметил, что на сегодняшний день между Китаем и Казахстаном открыты пять участков границы, а потому, чтобы инвестировать и налаживать отношения между странами, нет никаких преград.

- Для начала мы готовы послужить вам как мостик в налаживании контактов и взаимосвязи с крупными китайскими компаниями, а также рассмотреть возможность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, - сказал Чен Ган. - Ваша продукция считается самой экологически чистой, в чем все мы нуждаемся. Также у вас производится битум, который можно продавать в Китае.

Булат Бакауов поблагодарил принимавшую сторону и отметил, что сегодня в Павлодарской области китайские компании в основном занимаются строительством на нефтеперерабатывающем заводе.

- Мы хотели бы видеть китайскую сторону у себя в качестве инвестора, - заявил глава региона. – В Павлодаре функционирует специальная экономическая зона, где инвесторам предоставляются хорошие преференции. Мы ждем вас на этой территории и готовы оказать всяческую поддержку. Работать наскоками очень сложно, и поэтому нам нужно понять, что нужно вам и чем мы можем помочь. У вас большие налаженные связи по всему Китаю, поэтому, надеюсь, ваша компания поможет нам привлечь других инвесторов в нашу область.

Планируется, что павлодарская делегация также посетит провинцию Шаньси, где примет участие в пятой сессии Китайской выставки по продаже сельхозпродукции, ознакомится с работой некоторых корпораций, встретится с шансийскими предпринимателями и подпишет ряд меморандумов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: