Лента новостей
0

В Шымкенте аферист использовал соцсети и доверчивых девушек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2017 11:56 Zakon.kz
На сегодня следствием установлена его причастность к 8 фактам мошенничества.
В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием социальных сетей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 28-летняя девушка. Она сообщила, что на площади Ордабасы к ней подошел мужчина, который, войдя в доверие, обманным путем завладел ее золотыми изделиями и скрылся. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего подозреваемого, жителя Сайрамского района, ранее судимого. На сегодня следствием установлена его причастность к 8 фактам мошенничества.

"32-летний аферист через социальные сети знакомился с девушками, которых приглашал на свидание. Или через сайт продаж договаривался с владельцами телефонов, желавших продать свой мобильник. Затем назначал им встречу, где, войдя в доверие, обманным путем под различными предлогами завладевал золотыми изделиями, сотовыми телефонами и другими ценными вещами потерпевших, после чего скрывался. Похищенное имущество злоумышленник сбывал, а деньги тратил на свои нужды", - сообщили детали в полиции.

В настоящее время по данным фактам ведется расследование уголовного дела по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Полицейские Шымкента рекомендуют гражданам проявлять внимательность и бдительность при общении с незнакомыми людьми, в том числе через интернет или социальные сети. Если же вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: