Лента новостей
0

В Акмолинской области 18-летний вымогатель заставил знакомого оформить кредит на iPhone 6

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2017 17:20 Zakon.kz
Подозреваемый вывез за город потерпевшего, где угрожал расправой.
Акмолинские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в вымогательстве, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

18 сентября в дежурную часть Атбасарского РОВД обратился 22-летний молодой человек. Он рассказал, что неизвестный, запугивая физической расправой, заставил взять банковский кредит.

"На свое имя молодой человек оформил в кредит iPhone 6 и Samsung. В общей сложности сумма кредита составила 373 200 тенге. По его словам, один малознакомый парень, с которым он познакомился буквально на днях, вывез его за город, где угрожал физической расправой и насильно заставил оформить кредит", - сообщили в полиции детали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 18-летний житель Атбасара. У него изъят мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 194 ч.1 УК РК (вымогательство). Ведется следствие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: