Лента новостей
0

Мексика содрогнулась от очередного мощного землетрясения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 01:31 Zakon.kz
По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 21:14 мск.
Сильные подземные толчки зафиксированы рядом с мексиканским городом Пуэбла-де-Сарагоса. Сообщений о жертвах или разрушениях пока нет, передает Росбалт

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 00:14 аст. Эпицентр находился в 49 км к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 км от населенного пункта Тепеохума.

По информации находящегося сейчас в Мехико корреспондента «Росбалта», люди, почувствовав подземные толчки, в панике выбегали на улицу. Многие пытаются дозвониться до своих родственников, чтобы выяснить, все ли в порядке.

«В прошлый раз (8 сентября, когда было зафиксировано другое мощное землетрясение силой 8,2 баллов — „Росбалт“) многие люди спали, а некоторые даже и не почувствовали землетрясения. В этот раз мы ощутили толчки гораздо сильнее. Со стен и тумбочек падали вещи», — рассказала «Росбалту» местная жительница, добавив, что в настоящее время наблюдаются перебои с местной мобильной связью.

Пользователи соцсетей уже выложили видео произошедшего в Twitter.


Местные СМИ отмечают, что за несколько часов до землетрясения в Мехико прошли учения с целью подготовки к удару стихии.Добавим, неделю назад в Мексике произошло другое мощное землетрясение силой 8,2 баллов. Его жертвами стали 95 человек.Примечательно, что ровно 22 года назад, 19 сентября 1985 года, страна пережила крупнейшее в своей истории землетрясение магнитудой 8,0. Пострадали центральные и северные районы столицы Мексики. В результате погибли от 7 тыс. до 35 тыс. человек, более 30 тыс. человек были ранены.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: