Лента новостей
0

Д.Назарбаева и другие сенаторы посетили Военный институт Сухопутных войск и госпиталь МО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 09:57 Фото: zakon.kz

Д.Назарбаева и другие сенаторы посетили Военный институт Сухопутных войск и госпиталь МО

 

В Алматы и Алматинской области состоялось выездное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности, сообщает пресс-служба МО РК.

В рамках выездного заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности депутаты Сената Парламента Республики Казахстан во главе с Председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Даригой Назарбаевой посетили Военный институт Сухопутных войск ВС РК и Военный клинический госпиталь МО РК.

На выездной встрече сенаторы ознакомились с учебным процессом и материально-технической базой Военного института Сухопутных войск.

В ходе визита делегация осмотрела казармы курсантов 1 курса, спортивного комплекса, учебно-тренажерного комплекса, где были продемонстрированы практические действия курсантов на военных учебных тренажерах. В культурно-досуговом центре института состоялась встреча сенаторов с профессорско-преподавательским составом, где были рассмотрены вопросы реализации программы «Рухани жаңғыру» и системы развития военного образования.

В период посещения Военного клинического госпиталя МО РК депутаты ознакомились с условиями лечения и материально-технической базой.

Необходимо отметить, что в работе выездного заседания приняли участие руководство Алматинской области, заместитель министра обороны - генерал-лейтенант Талгат Мухтаров, заместитель Председателя КНБ - директор Пограничной службы РК - генерал-майор Дархан Дильманов и военнослужащие силовых ведомств.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: